Последние новости

Реклама

Крым принял Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В симферопольском парке имени Ю. А. Гагарина прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

На старт вышли все желающие разных возрастов и с разной физической подготовкой — профессиональные спортсмены, ветераны спорта, государственные чиновники, дети, студенты, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, спортивных клубов, любители «лесного спорта».

В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии. На полуострове к соревнованиям присоединились более 506 человек — 29 команд от спортивных организаций Алушты, Евпатории, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Симферопольского и Белогорского районов.

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году — тогда тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. Республика Крым присоединилась к этому мероприятию в 2015 году и уже на протяжении трёх лет крымчане стали активными участника соревнований.

Справка: «Российский Азимут» — самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, данный вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля