Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре работают над упрощением порядка регистрации муниципальной собственности

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру республики Крым работают над упрощением порядка регистрации муниципальной собственности. Данный и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета регистраторов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Специалисты комитета принимают участие в разработке законопроекта, предусматривающего упрощение порядка регистрации муниципальной собственности, с учетом вступления в силу ФЗ №218 «О государственной регистрации недвижимости» и соответствующих приказов Минэкономразвития России. На данный момент документ находится на стадии согласования», — рассказала заместитель председателя Татьяна Вяткина.

На мероприятии также обсуждали: детали заключения договора купли-продажи с участием средств материнского капитала между несовершеннолетними и их близкими родственниками, нюансы регистрации прав по заявлениям поданным в электронном виде.

«Подобные совещания направлены на разработку и укрепление единой правоприменительной практики между государственных регистраторов ведомства.  Целью таких собраний также является распространение положительного опыта работы между специалистами сферы учета и регистрации Крыма и оперативная подготовка конкретных предложений по совершенствованию данной сферы», — рассказала зампредседателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля