Последние новости

Реклама

Романтики съедутся в Крым в дом-музей Паустовского

В городе Старый Крым 28 мая пройдёт ежегодный слет романтиков «Соранг», посвященный 125-й годовщине со дня рождения писателя Константина Паустовского. Об этом сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В его доме-музее соберутся музыканты, писатели, поэты, и просто поклонники пейзажной и лирической прозы.

Как рассказали в администрации музея, слет романтиков «Соранг» получил свое название благодаря явлению природы, описанному в одноименном рассказе Паустовского, и уже в девятый раз соберет в музее почитателей таланта писателя.

«Слет носит название удивительного явления соранг – южного ветра, описанного в одноименном произведении Константина Георгиевича Паустовского. По традиции участники и гости слета собираются в последнее воскресенье мая, накануне или в день рождения писателя, которое отмечается 31 мая»», — рассказали в музее.

В рамках слета будет работать экспозиция под открытым небом «Зеленый мир Константина Паустовского», посвященная Году экологии и особо охраняемым природным территориям.

«В полной мере будет раскрыта тема любви к Родине, затронуты вопросы защиты окружающей среды на основе произведений Паустовского. Планшеты, размещенные на территории музея, познакомят гостей с высказываниями писателя о растительном мире, о природе и его любви к родной земле», — добавили в музее.

В программе запланированы экскурсия по музею, выступления поэтов и бардов, концерт с участием школьников и работников Дома культуры Старого Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля