Последние новости

Реклама

В Севастополе скрывался гражданин Казахстана, совершивший преступление на Урале

Севастопольская прокуратура совместно с полицией принимает меры по соблюдению законодательства в сфере международно-правового сотрудничества, среди них по задержанию и экстрадици лиц, объявленных зарубежными компетентными органами в розыск, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе экстрадиционной проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района установлено, что гражданин Республики Казахстан, скрываясь от правосудия, проживал в городе Севастополе без соответствующей регистрации.

В декабре 2013 года он объявлен в международный розыск Уральским городским судом как лицо, скрывшееся от суда по уголовному делу за совершение преступления, предусмотренного п.п. «б», «г» ч. 3 ст. 176 УК Республики Казахстан (присвоение или растрата вверенного чужого имущества, совершенное в крупном размере). Так как бандит скрылся, мера пресечения ему изменена с подписки о невыезде на содержание под стражей.

Действия мужчины являются наказуемыми по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества в особо крупном размере).

На основании положений Минской Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 22.01.1993 сотрудниками ОМВД по Ленинскому району УМВД России по городу Севастополю бандит, находившийся в международном розыске установлен и задержан.

По ходатайству прокурора Ленинского района, в целях обеспечения возможной выдачи компетентным органам Республики Казахстан, в отношении мужчины Ленинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время решается вопроса о его экстрадиции в Республику Казахстан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля