Последние новости

Реклама

Делегация кинофорума «Золотой витязь» рада приезду на полуостров, — Бурляев

МЧС России понимает, что культура находится в чрезвычайной ситуации и требуется подставить ей плечо. Об этом заявил президент международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России Николай Бурляев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Главный организатор (кинофорума — прим.), без которого не было ни одного фестиваля – это МЧС. Они понимают, что культура находится в чрезвычайной ситуации и требуется ей подставить плечо», — сказал Бурляев.

Он добавил, что общественный совет при Минкультуре РФ недавно анализировал деятельность Фонда кино: «Нам дали такие полномочия, потому что мы в реальных условиях единственная контролирующая организация в области культуры».

«Удивляются наши оппоненты, почему какой-то контроль над ними появился, однако это задумка Президента, чтобы в каждом министерстве был общественный совет, чтобы народ мог что-то говорить чиновникам и поправлять их. Наша задача — не коммерциализация кино, а поднимать дух нации, делать её лучше, возвышеннее, давать примеры героев и подвижников, за которыми пойдут наши дети, захотят быть похожими на них», — сказал Бурляев.

Он отметил, что делегация участников кинофорума «с огромной любовью приехала на полуостров, потому что Республика Крым – это сердце России, которое забилось, показало, что оно живо».

«Мы благодарны вашему руководителю Сергею Валерьевичу Аксёнову, которому есть дело до всего – он очень тонкий человек и подлинный патриот России, он понимает трудности. Там, где трудно, туда он приходит – это мы почувствовали в прошлом году», — добавил Бурляев.

Ранее сообщалось, в Севастопольском Русском академическом театре им. Луначарского прошло торжественное открытие XXVI международного кинофорума «Золотой Витязь», который познакомит жителей и гостей Севастополя с творчеством деятелей российского и зарубежного киноискусства.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля