Последние новости

Реклама

В этом году на фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» приедет народная артистка РСФСР Лариса Лужина

Гостем XIX международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» станет народная артистка РСФСР Лариса Лужина. Также, в фестивале, традиционно, примет участие народный артист СССР Василий Лановой. Об этом на пресс-конференции в столице Крыма 24 мая заявила генеральный директор ГБУ «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При этом он добавила, что главной особенностью фестиваля «Боспорские Агоны» в нынешнем году станет отсутствие литературного конкурса «Литературные страницы».

«Мы в этом году не проводили литературный конкурс, мы готовимся к прыжку в следующий год — это будет и проза, и стихи, потому что всё же двадцатилетие фестиваля», — добавила Умрихина.

По словам Умрихиной, в рамках «Музейной страницы» фестиваля в Керчь привезут выставку Художественный металл Урала (XVIII–XXI веков)» представленную сотрудниками Свердловского областного краеведческого музея.

В рамках театральной страницы, артистами Крымского академического музыкального театра покажут спектакль «Икар», удостоенный в прошлом году гран-при фестиваля.

В этом году фестиваль пройдёт с 9 по 14 июня.

Его целью является возрождение культурных, исторических традиций, завещанных предками, сохранение этнических красок многонационального Крыма, привлечение внимания к его восточному региону, возрождающемуся в составе обновленной России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля