Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинская станция «скорой помощи» получила четыре новых автомобиля. Торжественная церемония передачи транспортных средств по государственной программе здравоохранения и вручение ключей от них водителям состоялась в этот день, в день 60-летнего юбилея этого медучреждения, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящий момент на Южном берегу Крыма на скорых работает 16 бригад врачей, а в летний промежуток времени их количество планируется увеличить до 18», – рассказал заведующий Ялтинской станции скорой медицинской помощи, которая обслуживает муниципальные образования Ялта и Алушта, Сергей Олефиренко, пояснив, что две полученные новые «Газели Next» станут хорошим подспорьем для более оперативного оказания медицинской помощи.

Одна из них класса С, по его словам, – реанимационная, укомплектована по всем стандартам. «Этот автомобиль оснащен современным оборудованием, позволяющим оказывать полный комплекс медицинских услуг», – уверил заведующий станцией и добавил, что вторая машина класса В – общепрофильная и также обеспечивает необходимое качество и сроки медицинской помощи.

Олефиренко также обратил внимание, что ещё два подаренные Ялте автомобиля – полноприводные «Лазы» повышенной проходимости, удобны для работы, по большей части, в осенне-зимний промежуток времени. «Это очень важно для нашего региона, который располагается в горной местности», – отметил он, напомнив, что за последние три года автопарк Ялтинской станции скорой медицинской помощи был обновлен на 100% и теперь насчитывает 37 автомобилей. Ставки водителей, разъяснил руководитель, теперь закрыты полностью.

По его информации, станция обслуживает 186 тысяч человек, проживающих в Ялте и Алуште. Медучреждение состоит из трёх подстанций в Ялте, Алупке и Алуште. Также в её составе есть пункты постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи – в Гурзуфе, Партените и Малореченском, а в июне должен появиться ещё один – в Форосе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля