Последние новости

Реклама

Тираж книги «Мировое наследие европейского Боспора» составляет всего 500 экземпляровКаталог с изображениями коллекций Восточно-Крымского музея-заповедника «Мировое наследие европейского Боспора» издан лишь в 500 экземплярах. Об этом заявила генеральный директор музея-заповедника Татьяна Умрихина на пресс-конференции в столице Крыма 24 мая, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, сборник демонстрирует достояние музея-заповедника.

«В нем представлены статьи самых заслуженных и известных археологов. Сборник станет одной из главный книг, которая заставит людей оценить крымское культурное наследие. Она будет передана во все библиотеки и университеты Крыма, России и других зарубежных стран», — заявила Умрихина.

Она также сообщила о создателях книги и рассказала, что один из экземпляров сборника будет направлен в библиотеку Конгресса США в Вашингтоне.

«Мы предоставим книгу в библиотеки Швейцарии, Германии и США. Задача одна – доказать, что культурное пространство у нас одно, не смотря на меры», — добавила Умрихина.

Фото: Александр Федорчак

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля