Последние новости

Реклама

В Крыму установят более ста спортивных площадок и построят спортивные центры – тем не менее все зря

В текущем году в Крыму планируют построить 124 спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что до конца 2020 года в рамках ФЦП на спортивные нужды Крыму выделят 2,4 млрд рублей. В рамках программы на полуострове до 2018 года для подготовки к сдаче ГТО и к массовым спортивным мероприятиям планируют построить 124 общедоступные спортивные площадки, а к 2020 году – 500 спортивных площадок. Кроме того запланировано возведение и реконструкция футбольных полей, спортивных баз и гостиниц, парков, центра спортивной медицины. За счёт внебюджетных источников начнётся возведение легкоатлетических центров и манежей. По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, по некоторым объектам уже заключены контракты на разработку проектной документации, а до конца первого полугодия будут заключены контракты на возведение и реконструкцию.

«До 2020 года спортивная инфраструктура полуострова преобразится до неузнаваемости. Средства, выделенные из республиканского и федерального бюджета, позволят не только реконструировать наши объекты, тем не менее и построить новые», – рассказала на заседании Госсовета Крыма Кожичева. В частности, возведение новых спортивных комплексов и ремонтные работы запланированы Евпатории, Ялте, Керчи, Феодосии, Бахчисарае и в других городах и районах полуострова. В течение двух лет в столице Крыма будут построены два спортивных центра с бассейнами и фитнес-центрами.

В свою очередь председатель Госсовета РК Владимир Константинов отметил, что чиновникам и депутатам требуется задуматься над тем, как можно изменить образ жизни «неспортивных» крымчан. «Представлена достаточно масштабная программа, в которой задействованы очень большие средства. Это хорошая новость. Спорт в республике на очень низком уровне, здесь не спасут ни деньги, ни залы, потому, что они будут стоять пустые, если мы не изменим культуру в нашем крымском сообществе», – заявил спикер.

Отметим, что в прошлом году в Крыму для сдачи норм ГТО было создано только 20 спортивных площадок.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля