Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ нанесли на карту 328 км «убитых» дорог в Крыму

В Крыму остаётся актуальной проблема свалок и некачественных дорог. С этими явлениями пытаются бороться активисты Общероссийского народного фронта, и делают это довольно успешно, передаёт «Крымская газета».

Таким образом, в ходе очередного заседания членов ОНФ глава регионального исполкома организации Алла Вертинская сообщила, что за прошедшие три месяца силами активистов ОНФ удалось добиться хороших результатов в реализации федеральных проектов на полуострове, какие в текущем году являются приоритетными в работе ОНФ.

- В этот день в рамках проекта «Генеральная уборка» на нашу интерактивную карту нанесено более 90 несанкционированных свалок и серых полигонов коммунальных отходов в Крыму. 50 объектов уже взяты в работу, по ним были подготовлены обращения в органы власти, — сказала Вертинская.

По её словам, по фактам обращений активистов ОНФ в профильные министерства и ведомства проводятся проверки, возбуждаются административные дела, и, разумеется, ликвидируются сами свалки.

- Шесть свалок уже ликвидировано, а в самое ближайшее время мы планируем увеличить этот показатель, — сказала глава регионального штаба ОНФ и добавила, что три свалки были ликвидированы силами самих активистов Фронта в ходе экологических акций.

И, разумеется, больная тема для крымчан — качество дорог. По словам активистов, в этом направлении также есть положительный опыт в решении проблемы. 

Активисты сказали, что особую актуальность для крымчан продемонстрировал проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ — карта убитых дорог».

- За прошедшие три месяца на карту было нанесено более 600 участков с нарушениями целостности дорожного полотна, что составляет 328 км «убитых» дорог по всему Крыму, — сказала Вертинская.

По её словам, более 170 «убитых» дорог внесено непосредственно в столице Республике, более 160 в Керчи, более 120 - в Ялте. По участкамдорог, получивших наибольшее количество голосов крымчан, подготовлены обращения и направлены в администрации муниципальных образований с предложением включить данные участки дорог в планы на ближайший ремонт.

- Уже на сегодняшний день власти видят актуальность нашего проекта и оперативно реагируют на обращения. Дороги, нанесённые на карту и попавшие в рейтинг лидеров, включаются в планы по ремонту дорог, — добавила Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля