Последние новости

Реклама

Алушта. Персональная выставка художника-акварелиста, архитектора Виктора Даниленко «Мой Крым – мой дом» откроется в Музее-усадьбе Бекетова в Алуште. Об этом сообщила научный сотрудник музея-усадьбы Татьяна Чернякова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, открытие выставки запланировано на 1 июня. Посетителям будут представлены 40 работ Даниленко. «По признанию архитектора, теперь он на самом деле все свободное время отдает акварели и рисунку, потому, что «в Крыму нельзя не рисовать», – сообщила Чернякова. – Идеи будущих произведений рождаются у него в путешествиях по Крыму: скалистые горы, морские бухты, уютные поляны, лесные тропки и старые деревья. Все это нашло отражение в его тонких, наполненных цветом, легкостью и энергией акварелях».

Персональная выставка будет работать до 25 июня 2017 года.

По информации музея, с 1970 года Даниленко работал главным архитектором в Крымской научно-реставрационной мастерской института «КрымНИИпроект». При его участии были разработаны и осуществлены проекты восстановления многих памятников архитектуры полуострова, между которых Генуэзская крепость в Судаке, мечеть Джума-Джами в Евпатории, Ханский дворец в Бахчисарае, крепость Ени-Кале в Керчи, Ливадийский и Воронцовский дворцы в Большой Ялте, дома-музеи И.К. Айвазовского, А.С. Грина в Феодосии и М.А. Волошина в Коктебеле, Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае. В 2006 году за особый вклад в реконструкцию уникальных памятников истории, культуры, архитектуры Даниленко был награжден орденом Преподобного Нестора-Летописца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля