Последние новости

Реклама

На пленарном заседании Форума турмаршрутов и экскурсионных программ обсудят развитие этнографического туризма в Крыму, – Стрельбицкий

9 июня 2017 года на пленарном заседании Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ в Евпатории обсудят развитие этнографического туризма в Крыму. Об этом рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На полуострове проживают представители порядка 175 национальностей, что можно считать одной из особенностей нашего региона. Такое соседство обусловлено многовековой историей Крыма. Каждая народность уникальна традициями, обычаями, обрядами и кухней. Также, в Крыму находится более 11,5 тысяч памятников истории, культуры и архитектуры, каждый из которых относится не только к различным историческим эпохам, тем не менее и ко многим из народов Крыма. Именно данные разнообразие и колорит мы стараемся показывать гостям, когда речь идёт об этнографическом туризме», – отметил Сергей Стрельбицкий.

В пленарном заседании примут участие представители Таврической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», этнографических музеев, культурно-этнографических центров и национально-культурных автономий республики.

Вспомним, 9 и 10 июня 2017 года в Евпатории будет проходить Форум туристских маршрутов и экскурсионных программ. Его проведение приурочено к 10-летию со дня открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим». Программой форума предусмотрены выставки, мастер-классы, знакомство с культурой народов, живущих на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля