Последние новости

Реклама

За избиение 5-летней девочки, её мать лишена родительских прав

Согласившись с позицией прокуратуры Гагаринского района, суд принял решение об удовлетворении иска департамента образования к местной жительнице о лишении её родительских прав. Физическое насилие над ребенком, кроме того, совершение в отношении дочери преступления, послужили основанием для лишения нерадивой матери родительских прав, отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, а в середине февраля текущего года за детскую провинность причинила своей дочери 2011 года рождения телесные повреждения. В настоящее время ребенок выписан из больницы, состояние здоровья девочки удовлетворительное.

Также по этому факту в отношении злоумышленницы СО по Гагаринскому району СУ СК РФ по г. Севастополю расследуется уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля