Последние новости

Реклама

Симферополь. «Таврида» и «Фанаты шахмат» стали победителями командного чемпионата Республики Крым. Они выиграли симферопольские соревнования по быстрым шахматам и блицу соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в пресс-службе Федерации шахмат Крыма, в турнире с быстрым лимитом контроль времени в каждой встрече составлял 15 минут до конца партии каждому участнику с добавлением десяти секунд за каждый ход.

В противостоянии 12 коллективов из разных регионов полуострова, в том числе Белогорска, Судака и Черноморского сильнейшей оказалась «Таврида». Причём Алексей Алексеев, Сергей Трушников, Евгений Руденко, Сергей Перваков и Михаил Еремеев показали стопроцентный результат.

Серебряные медали завоевали «Фанаты шахмат» (Александр Тряпишко, Алексей Чос, Андрей Санин, Сергей Ярый, Александр Незнанов и Виталий Сергеев), а бронзовые – «Киммерия» (Татьяна Василевич, Оксана Грицаева, Маргарита Потапова, Любовь Гордык и Юлия Пищаль).

В состязании по блицу контроль времени в каждой встрече составлял три минуты до конца партии каждому участнику с добавлением двух секунд за каждый ход.

В этом виде программы максимально возможное количество очков набрали «Фанаты шахмат». Второе место между 12 коллективов заняла «Таврида» (Алексей Алексеев, Сергей Трушников, Михаил Еремеев и Сергей Перваков), а третье – «Киммерия». Татьяна Василевич, Оксана Грицаева, Маргарита Потапова, Любовь Гордык и Юлия Пищаль стали, таким образом, чемпионками Крыма между женских команд, за что были награждены главным сладким призом – тортом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля