Последние новости

Реклама

«Днепр течет на Украину из России»: крымчане предлагают поставить на границе водяной счетчик

Прохладная пасмурная погода последних дней добавили оптимизма крымским аграриям, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что депутат Госсовета Петр Калын, долгие годы возглавлявший агрофирму «Партизан» в Симферопольском районе, говорит, что благодаря продолжающимся дождям сельхозпроизводители входят в уборочную бодро, с хорошим настроением. Своих скважин или реки у «Партизана» нет, расчёт только на небесную влагу и строгое выполнение всех технологий.

Депутат Валерий Хаситошвили, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Грузия», также благодарит природу: «Дожди идут, мы радуемся! Клубника поспела!». Кроме зерновых хозяйство занимается овощами, какие без полива не вырастить. В и Первомайском районе есть вода, которую можно использовать для полива. Однако она солоноватая: «Воду осваиваем, однако она немного вредит растениям, через год-два будет ещё хуже, если не будет днепровской воды». Хаситошвили посетовал, что нет Сталина, который бы напомнил Украине, что Днепр берет начало в России и поставил бы «на входе» счетчики: «Я шучу, однако требуется поступать так, как поступает твой противник!» Поэтому Хаситошвили предлагает двум государствам продавать друг другу днепровскую воду.

В этом году в «Грузии» рассчитывают вырастить 6-8 тыс. тонн овощей (ранее, когда не было таких проблем с поливом, получали до 30 тыс. тонн).

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля