Последние новости

Реклама

Неплательщики транспортного налога уплатят ещё и пенюСовместные рейды по проверке уплаты транспортного налога проводят специалисты налоговых инспекций и органов ГИБДД МВД по Республике Крым. Первый контрольный выезд, организованный МИФНС России №5 по Республике Крым, прошёл на трассе Белогорского района, сказали сегодня в пресс-службе УФНС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

За время рейда проверено более 20 автовладельцев, из которых только один водитель не уплатил транспортный налог за 2015 год. Жителю Белогорска предстоит в ближайшие дни уплатить сам налог и набежавшую с 1 декабря пеню из расчета 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа.

«В целом в Республике Крым отмечается высокий уровень собираемости транспортного налога – более 80 процентов крымчан, из числа владельцев транспортных средств, оплатили налог в срок – до 1 декабря 2016 года. При этом 15 процентов граждан сделали уплату после крайнего срока – в течение декабря 2016 года и позднее. В общей сложности в республиканский бюджет поступило более 160 млн. рублей. В также время более 20 млн. рублей в настоящее время числятся за владельцами различной техники в качестве налогового долга. В начале года гражданам направлено более 10 тысяч налоговых требований, примерно половина из них уже погасили свои долги», — добавили в управлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля