Последние новости

Реклама

Феодосия. Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция «Четвертые феодосийские научные чтения» начинается в городском музее древностей 25 мая. Об этом Крыминформу сообщил директор музея Александр Родионов, сообщает издание «Крыминформ».

«Конференция традиционно проводится в конце мая в Феодосии уже в четвертый раз. В ней примут участие более 70 учёных и специалистов из 32 ведущих научных, музейных и образовательных центров Крыма и России. На конференции прозвучат актуальные вопросы истории, археологии, этнографии, культуры Крыма, проблемы экологии и природопользования Крыма и Причерноморья, изучения Черного и Азовского морей», – сообщил Родионов.

По его словам, в рамках работы конференции планируется презентация выставки «Тайны крымской земли», на которой будут представлены экспонаты, поступившие в музей в 2016 году. «Они были обнаружены в ходе археологических раскопок в Кировском районе Республики Крым на территории поселений Бахчи Эли, Карабай Килиус, Журавки-2 и Журавки-3. В экспозиции – экспонаты, относящиеся к разными историческим эпохам: монеты, орудия труда, посуда, предметы быта, античные амфоры, наконечники стрел и другие. Все находки представляют историческую ценность, свидетельствуют о богатейшей истории Крыма и позволяют проследить её ход от древнейших времён до ХХ века», – разъяснил директор музея, уточнив, что выставка откроется 25 мая в 12.30, во время открытия вход будет бесплатным.

Конференция будет работать 25-26 мая. Мероприятие проводится при поддержке администрации Феодосии. Соучредителями выступили Феодосийский музей древностей и Санкт-Петербургский филиал Института океанологии РАН. В оргкомитет конференции вошли представители комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга, администрации города-побратима – Кронштадта, президиума Российской академии наук, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Музея истории Кронштадта, Библиотеки РАН, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля