Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя проинспектировало пять самых посещаемых городских пляжей. Их операторы сетуют на недоделки из-за непогоды, и делятся мечтами сделать на бунах пляжа Парка Победы рестораны и танцплощадки и новые киоски на Хрустальном, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во вторник, 23 мая правительство Севастополя в лице первого заместителя губернатора Севастополя Владимира Базарова проинспектировало пять основных городских пляжей Севастополя: «Омега», пляж Парка Победы, «Песочный», «Солнечный» и пляж на мысе Хрустальный. После увиденного чиновник оценил готовность городских пляжей в процентном соотношении.

«Я бы поставил процентов 80-85%. Понятно, что не 100%, потому что везде есть недоделки. Однако на всех пляжах говорят, что погода мешает им последние мазки доделать», — объяснил не радужное состояние пляжей чиновник.

По словам операторов «Песочного», на пляже уже почищен берег, вывезено 150 тонн мусора, сделаны раздевалки, оборудованы места отдыха и посажены цветы. Тем не менее не предсказуемая крымская погода не дает рабочим доделать пандусы для маломобильных групп населения, а хулиганы крадут лавочки и ломают детские качели.

«У нас все готово, ждем погоды. Однако к 1 июня будет и фонтанчик, и спуск, и душ», — клятвенно пообещала оператор пляжа «Песочный» ИП «Олейник» Юлия Олейник.

А вот на пляже в Парке Победы было, что показать. Впервые в Севастополе оборудована зона купания для людей с ограниченными возможностями «Доступный пляж»: для маломобильных групп населения на пляже установлены шезлонги, сделаны пандусы и веревочный спуск в воду. На пляже будут постоянно присутствовать волонтеры, чтобы помогать спускаться инвалидам к воде. Общая стоимость «доступного пляжа» около четырех млн. рублей.

Сотрудник фирмы-оператора пляжа в Парке Победы «Комфорт Сервис Крым» Денис Карпов сообщила о дальновидных планах по наведению порядка на этой территории. «У нас есть единая концепция разработки пляжа, рассчитанная на 10 лет. За наши деньги проведены исследования данных пирсов, мы склоняемся к мысли, что их надо сносить и делать нормальные. По согласованию с руководством города на пирсах планируется сделать рестораны, либо танцевальные площадки», — пообещал Д.Карпов.

Завершилась проверка пляжей на мысе Хрустальный показом бетонной набережной, которую полностью очистили от неудачного зеленого резинового покрытия.

«Мы перепробовали очень много способов, чтобы покрытие это снять и скребками и кислотой даже предлагали избавиться от покрытия», — рассказывал Д.Карпов о сложностях, возникших при приведении пляжа в порядок. В итоге, рабочие отскребали скандальное покрытие вручную, а обошлась его ликвидация в 300 тысяч рублей.

«У нас здесь ничего такого грандиозного не планируется! Шезлонги, пару каких-то небольших кафе с соками, водами и мороженным», — чистосердечно признался оператор пляжа мыса «Хрустальный».

Припомним, что на мартовской инспекции В.Базаровым пляжа на мысе «Хрустальный», оператор обещал сделать до 1 июня новое покрытие, спортивную площадку с антивандальными тренажерами и турниками, а также оборудовать пляж раздевалками и навесами. До 1 июня осталась неделя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля