Последние новости

Реклама

В Крыму сняли с мели сухогруз под флагом Микронезии

В Крыму сняли с мели сухогруз «Ривер Эрегли» под флагом Микронезии с гражанами Украины на борту. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, пишет издание «Крымская газета».

По его словам, судно следовало в Новороссийск из болгарского порта Бургас. Экипаж состоит из 7 человек — все они граждане Украины.

— 11 марта при нахождении сухогруза на траверзе южной оконечности Крымского полуострова у него отказали главные двигатели, судно обесточилось, потеряло ход и начало дрейф в сторону береговых отмелей, — сказал Трухачёв.

Ситуация была критическая, поэтому компания, представляющая интересы судовладельца, обратилась за помощью к командованию ЧФ через морской спасательный координационный центр г. Севастополя.

К аварийному судну направили морской буксир МБ — 174. К моменту его прибытия сухогруз уже сел на мель в районе города Алупка. На место происшествия дополнительно направили водолазное судно ВМ — 154 для осмотра корпуса и оценки состояния сухогруза.

Спасательную операцию проводили 12 марта. После того, как водолазные специалисты ЧФ подтвердили, что при касании с грунтом сухогруз не получил пробоин, МБ — 174 снял «Ривер Эрегли» с мели и отбуксировал его в Севастополь, где судно передали представителям Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля