Последние новости

Реклама

Шашлычники против спортсменов. Кто нужнее?

В Симферополе началась реконструкция СК «Крым-Спорт» (бывшего спорткомплекса «Динамо»). 900 миллионов рублей из республиканского бюджета потратят на создание спортивного комплекса международного уровня. И всё бы хорошо, если бы не одно «тем не менее». Шашлычная на улице Декабристов приютилась возле фасада спорткомплекса. Убирать её не торопятся, ведь это бизнес. А спорт пусть подождёт, сообщает издание «Крымская правда».

После реконструкции новый спортивный комплекс займёт 12773 кв. метров. Возведение должно закончиться в 2019 году. Проект предусматривает обновление фасада здания с двумя лифтами: панорамным — с улицы и пассажирским. На месте бывшего бассейна появится многофункциональный зал площадью 1740 кв. м с трибунами на 1200 посадочных мест. В нём будут проходить соревнования международного уровня по всем видам единоборств, боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу и танцевальным видам спорта. Зал будет оснащён современной техникой и аппаратурой для проведения мероприятий.
- Это будет первый комплекс в Республике Крым, в котором возможно будет проводить масштабные соревнования по различным видам спорта как всероссийского, так и международного уровня — и по спорту высших достижений, и по игровым видам. Также, в центре будут созданы комфортные условия как для спортсменов, так и для родителей, какие будут приводить детей на тренировки, — отметила Елизавета Кожичева, министр спорта РК.

Всё бы хорошо, тем не менее неожиданно появилось одно «тем не менее» — заведение под окнами спорткомплекса. Его зовут «шашлычный дворик». Оставлять его при спорткомплексе никто не планирует. Трудно даже представить, какое впечатление на спортсменов из других стран произведут подвыпившие крымчане или гости полуострова, уплетающие за обе щеки шашлыки. Рядом с местом, которое, возможно, будут посещать иностранные делегации, нельзя оставлять общепит.

По данным нашего источника в Министерстве спорта РК, добровольно покидать насиженное место никто не желает. Срок договора аренды земельного участка площадью 460 кв. м между городом и владельцами кафе — обществами с ограниченной ответственностью «Научно-коммерческий медицинский центр «Месем-Крым» и «Лотос-С» — истекает в конце июля текущего года. По словам нашего источника, пока ведутся судебные тяжбы между городом и бизнесменами.

Связаться с представителями шашлычного заведения нам не удалось. Рядовые работники ответили, что с городскими властями не встречались и ничего не знают. Телефон владелицы заведения нам предоставлять отказались. Хочется верить, что люди, владеющие этим бизнесом, хорошо понимают — спорт в Крыму должен развиваться. И так и будет! В спорткомплексе, в котором когда-то тренировалась четырёхкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова, должны учиться маленькие крымчане. И никаких помех для их спортивных успехов быть не должно. Тем более, если речь идёт о заведении, странным образом появившемся тут при Украине.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля