Последние новости

Реклама

Призёры турнира по разновидности стендовой стрельбы определены под Белогорском

Белогорск. Игорь Кравцов из Симферополя, Сергей Никитенко из Феодосии и Алексей Гапонов из Нижнегорского района стали победителями открытого турнира «Холодная гора» по спортинг-компакту – разновидности стендовой стрельбы. Это соревнование прошло под Белогорском, в урочище Кара-Куш, сообщает издание «Крыминформ».

Как сказали Крыминформу в федерации спортинга Республики Крым, 43 участника из разных регионов полуострова должны были поразить по 100 мишеней. Зачёт подводился в трёх группах – между мастеров спорта и кандидатов в мастера, между разрядников и между начинающих.

«Подобный турнир прошёл впервые, – рассказал собеседник Крыминформа. – Стреляли с возвышенности, а не с ровной площадки. Поэтому приехало такое большое количество для подобных состязаний участников. Несколько смазала впечатление дождливая погода. Тем не менее благодаря организаторам удалось немного компенсировать природные неудобства».

В группе мастеров и кандидатов в мастера спорта уверенно выиграл Игорь Кравцов. Второе место занял Джимми Вахрушев из Ялты, а третье – Николай Никитенко из Феодосии.

В группе разрядников первенствовал Сергей Никитенко. Вторым оказался Юрий Майборода из Евпатории, а третьим – Артём Зайнулин из Симферополя.

Между начинающих лучший результат показал Алексей Гапонов. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Дмитрий Банников из Евпатории, а на третью – Иван Ткачук из Советского района.

Спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля