Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя заработает на сдаче гаражей в металлолом

5 тыс. гаражей предлагают снести добровольно

На сайте горадминистрации Симферополя появилось сообщение, что в городе начинаются работы «по выявлению и демонтажу незаконно размещенных гаражей», сообщает издание РИА «Новый День».

«Новый День» попросил прокомментировать новость первых лиц города.

«Места компактного сосредоточения этих гаражей на территории Симферополя давно известны, вся эта информация сейчас обобщается, – уверяет первый заместитель главы администрации Александр Овдиенко. – Со дня на день полномочия по сносу временных нестационарных объектов будут переданы от Совета министров Крыма администрации. Решения комиссии, которая получит собранные документы, будет однозначным: собственникам предложат их демонтировать, иначе они будут снесены в установленном порядке».

Глава Симферопольской горадминистрации Геннадий Бахарев добавил, что незаконно установленных гаражей в городе более 5 тыс.. Он понимает, что снос такого количества гаражей «затронет большую часть населения города». Гаражи – необходимость, однако не в таком виде, как сейчас, в Ялте снос гаражей, по его словам, уже начался.

«Сначала это все будет поддаваться критике, мы к этому готовы! Однако обратной дороги нет, – резюмирует Бахарев. – Мы попросили передать полномочия на муниципальный уровень (глава республики Сергей Аксёнов нас поддержал), и скоро мы начинаем процесс сноса – пакет документов наработан. Собирается комиссия, смотрит: нарушающий закон, голосует, все делается в течение двух часов. Человеку дается семь дней – не сносит сам, у нас есть деньги, мы выезжаем – и на металлолом!»

Бахарев через прессу обращается к владельцам гаражей: «Вы, пожалуйста, определитесь, что и как вы будете делать. Можете пойти созвучно нам: мы будем на их месте, где это возможно, создавать многоярусные парковки, стоянки – с увеличением количества машин». Он разъяснил, что говоря о таких парковках, имеет в виду не дворы, а массовые скопления гаражей, поставленных без документов.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля