Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские встретились с ветераном Великой Отечественной войны

Севастопольские полицейские систематически проводят Единый день государственно-правового информирования. В его рамках в стенах УМВД России по г. Севастополю состоялась встреча руководителей подразделений УМВД с ветераном Николаем Тимофеевичем Степаненковым. 

Он рассказал полицейским о своем боевом пути, как, будучи 17-летним юношей, был призван на фронт и стал снайпером. В 1944 пуля попала в оптический прицел и, разбив 7 линз, остановилась на последнем – восьмом. Николай Тимофеевич остался живым, однако осколки ранили лицо, после чего потерял остроту зрения, поэтому пришлось защищать Родину, став автоматчиком. 

День Победы Николай Тимофеевич встретил под Прагой, а после этого 1200 километров возвращался с однополчанами пешком к месту дислокации своей части. В армии ветеран прослужил до 1950 года, потом стал кадровым военным, служил на Северном флоте, а после - в Севастополе. В 1966 году он ушел в запас, однако до настоящего времени остается в строю, продолжая воспитывать молодежь, делясь своим бесценным опытом.
Полицейские поблагодарили Николая Тимофеевича за встречу и пожелали ему крепкого здоровья и бодрости духа.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля