Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко подарила фестивалю «Великое русское слово» выступление «Хора Турецкого» на открытии мероприятия. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«Великое русское слово» превращается в большое политическое событие. В этом году на концерте – это подарок от Валентины Ивановны (Матвиенко) – выступит полноценное отделение «Хора Турецкого», – сказала она.

По её словам, в этом году «Великое русское слово» впервые пройдёт под патронатом Совета Федерации. «Фестиваль проходит 11-й год. В прошлом году его посетила Валентина Матвиенко. Он ей понравился настолько, что в этом году патронат фестиваля идёт от имени Совета Федерации, от имени Валентины Ивановны», – добавила Новосельская.

«Великое русское слово» пройдёт с 5 по 12 июня. В прошлом году мероприятия посетили более 100 тыс человек. «В этом году, я думаю, у нас будет гораздо больше гостей», – считает министр.

По словам председателя комитета Госсовета Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нины Пермяковой, форум планируют посетить более 30 иностранных представителей. «Мы ещё не получили подтверждение, однако там есть (представители) и Австралии, и Вьетнама, и Индии, и гости из Европы», – сказала Пермякова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля