Последние новости

Реклама

По информации соцопроса, проведенного в Севастополе, только 38,6% респондентов считают, что общественный транспорт — главное средство передвижение по городу, сообщает издание «Севастопольская газета».

В первом квартале 2017 года Севастополе был проведен соцопрос для определения характеристик передвижения пользователей транспортной системы города. Как оказалось, из всех способов передвижения наиболее востребованным общественный транспорт указали только 38,6% респондентов.

Об этом рассказал директор Департамента транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Парк работающего подвижного состава предприятий-перевозчиков Севастополя на сегодня составляет 93 троллейбуса и 1233 автобуса, из них малого класса — 1115 единиц.

При этом только 45 единиц общественного транспорта являются низкопольными (37 троллейбусов и 8 автобусов), ещё 17 автобусов таковыми не являются, но оборудованы для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

— Доля специализированного общественного транспорта, предназначенного для перевозки маломобильных групп населения, составляет 4,6%. По этой причине основной объём закупок по линии Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) направлен на приобретение низкопольного подвижного состава, — сказал И.Титов.

Он также подчеркнул, что к 25 поставленным городу низкопольным автобусам в июле добавятся 78 низкопольных троллейбусов, после чего вышеназванный показатель увеличится до 12,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля