Последние новости

Реклама

В крымском Коктебеле собрались байкеры из России, Новороссии и Украины
Новоросс. info» - У Черного моря, в крымском поселке Коктебель, состоялся IX слёт байкеров «Дорога длиною в жизнь». На ярком крымском шоу побывал и корреспондент «Новоросс. info», сообщает издание «Новоросс. info».

Несмотря на непогоду (два дня, с небольшими перерывами шел дождь), встреча давних друзей - любителей дальних дорог и хорошей музыки получилась теплой, а местами даже горячей. Несмотря на то, что многим добираться пришлось через пролив на пароме, народу собралось немало: помимо крымчан, к байкерскому братству присоединились покорители дальних дорог с материковой части России, Новороссии и Украины.

Вначале гости и участники фестиваля уселись за длинными столами, чтобы помянуть своих друзей, и всех тех, кто погиб на дорогах. Гостей потчевали крымским борщом, восточным пловом, свежими фруктами и разносолами, пивом, а на утро предлагали опохмельный бульон.

Тем не менее не грустить за сотни километров приехали участники встречи. Их ждала прекрасная развлекательная программа с мото-конкурсами, фаер-шоу, лотереей и стриптизом.

Основная "фишка" байкерской встречи – широкая музыкальная программа. Сонный майский вечер в Коктебеле взорвали кавер-группы «Кальвадос» (Симферополь), “Re-Аниматор”(Феодосия), «Kooraga» (Севастополь), и набирающая популярность рок-группа «Три топора» (Симферополь).

«Три топора» стали для нас приятным и неожиданным открытием - они поют песни на собственные стихи, и на стихи крымских авторов», - сказала корреспонденту «Новоросс. info» одна из устроительниц байк-феста Яна.

Да и сами «топоры» с радостью, по их признанию, выступили на слёте, «где не забывают друзей и ценят хорошие песни». Музыканты «Трёх топоров» убеждены, что музыка выше политики, и она, как и дорога, должна объединять людей, а не разъединять их.

Вспомним, что первый фестиваль «Дорога длиною в жизнь» прошёл девять лет назад, в 2009 году. Он был посвящен памяти 25-летней Анны Мишуткиной («Никите»), погибшей в столице Крыма за рулём своего мотоцикла «Сузуки Бандит», когда в него на огромной скорости врезался «Бентли». Машиной управлял обколотый сынок местного крымского миллионера. «Независимый» суд вынес «суровое» наказание убийце. Негодяй получил два года условно.

Фото «Новоросс. info»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля