Последние новости

Реклама

На реконструированный пляж в Стрелецкой обещают пустить отдыхающих, тогда как в парке им.Ахматовой строительные работы будут продолжаться, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 1 июня жителей Стрелецкой бухты все таки пустят на любимый пляж. Об этом журналистам рассказали на выездном мероприятии, организованном правительством Севастополя в рамках проверки готовности городских пляжей к курортному сезону.

Строительные работы на территории парка Ахматовой, к которому примыкает «Солнечный», будут вестись до 31 декабря 2017 года, но отдыхающим будет обеспечен вход на пляж с 8.00 до 20.00.

На территории пляжа уже приведены в порядок две буны, обустраивается набережная, ведутся работы на площадке под теннисные корты, завезена галька и расчищено морское дно.

Для безопасности отдыхающих пляж будет огражден от продолжающейся стройки. Такое решение городских властей энтузиазма у строителей не вызывало.

«Нам конечно отдыхающие помешают», — уверен Сергей Дудкин, главный инженер московской фирмы «Ривьера», ведущей реконструкцию парка и пляжа.

Первый заместитель губернатора Владимир Базаров с ним согласен и не согласен одновременно.

«Люди на стройплощадке — это всегда плохо. Должны быть предусмотрены все меры безопасности и для людей особых неудобств не будет», — уверен чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля