Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения России предложило продлить сроки работы медицинских учреждений на полуострове до 1 января 2018 года. Федеральное ведомство вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Разработка постановления направлена на продление срока осуществления медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и Севастополя до 1 января 2018 года», – говорится в пояснении с документу.

В проекте отмечается, что «представленный нормативный правовой акт разрабатывается в целях недопущения приостановления деятельности медицинских организаций на территориях Республики Крым и Севастополя». В настоящее время медучреждениям Крыма и Севастополя разрешено работать без лицензии до 1 октября 2017 года.

Ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предложила внести изменения в федеральное законодательство о продлении сроков лицензирования медучреждений в Крыму до 1 января 2019 года. По её словам, больницы в Крыму не успевают провести модернизацию. Именно из-за несоответствия российским стандартам учреждения и не могут получить лицензии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля