Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение от 50-летнего местного жителя о совершенном в отношении него и его супруги грабеже.

Со слов заявителя, в вечернее время они с женой сидели на лавочке на одной из улиц города. Там к ним подошел неизвестный мужчина с целью познакомиться, который предложил выпить шампанского для настроения.

Мужчина сначала отказывался, но потом согласился составить компанию новому знакомому. Но спустя время супруги почувствовали сильную слабость и недомогание. В данный момент новый знакомый, воспользовавшись их состоянием, отобрал у них мобильные телефоны, ювелирные украшения и часы. Общую сумму ущерба потерпевшие оценили в сумму порядка 99 тыс. рублей.

Со слов заявителей был составлен фоторобот с приметами злоумышленника. В короткие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. Им оказался ранее несудимый 24-летний молодой человек.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Отделом дознания ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до 480 часов - до лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля