Последние новости

Реклама

Как полуостров встретит высокий сезон: Лучшие цитаты ток-шоу «#ВсёКакЕсть»

Борьба за статус нового всероссийского курорта. Сервис, пляжи, дороги – больше плюсов или минусов? Как полуостров встретит высокий сезон? Всё это могли узнать телезрители главной дискуссионной площадки Крыма – в ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть» на телеканалах «Первый Крымский» и «Крым 24», пишет издание «Крымская газета».

Первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр:

– Участки береговой полосы превращаются в пляжи только когда имеют пользователя, который этими участками занимается. На сегодняшний день у нас 446 таких участков. И это ещё не предел. Я думаю, у нас в этом году будет порядка 500 таких участков. Для сравнения, в прошлом году их было 367. Пляжами с ограниченной формой доступа являются только лечебные и детские. В этом сезоне будет порядка 63 лечебных пляжей и 61 детский. То есть 70% пляжей – общего пользования. 

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РК и Севастополе Александр Ракитов:

– В  центр подано 244 заявления на проведение экспертизы пляжей. Из этих 244 пляжей на 76 нам написали заявления после того, как мы приехали на проверку, что они не готовы, поэтому просьба перенести. Многие подумали, что раз сделали «лабораторию» (проверку. – Ред.), и она соответствует стандартам (вода, песок, галька), значит, пляж можно открывать. Многие написали нам заявления, мы приехали, а там такая ситуация, что им пришлось отзывать свои заявления. Необходимо ещё получить экспертное заключение.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов: 

– От 14 до 18 лет трудные подростки, какие совершили какие-то административные нарушения, чтобы они сами (а не родители. – Ред.) оплачивали штрафы, их приводят к нам в трудовой отряд. Вот они работают (убирают в разгар сезона в городе. – Ред.) месяц и получают порядка 10 тыс. рублей. С понедельника по пятницу в июле убирают школьники, в субботу и воскресение – убирают работники предприятия.  

Глава администрации Алушты Галина Огнёва:

– Если взять центральную часть нашего города-курорта, то все пляжи готовы. А вот в восточную часть (село Приветное)… приезжают в основном в июле. И ставить там раздевалки, зонты и так далее на сегодня нецелесообразно. 

Заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев: 

– Я полностью согласен с Сергеем Валерьевичем Аксёновым – все пляжные территории должны соответствовать нормам и ГОСТам, должны быть чистыми и должны быть готовы принять туристов. Мы всё учли в нашей работе, и на сегодняшний день выполняем очистку территорий, процентов на 70 мы уже выполнили.  

Член Общественной палаты РК Вячеслав Мартынов: 

– Очень часто турист обращается с какой-то проблемой, а его начинают переадресовывать. Давайте, если к вам обратились, то вы уж сами переадресуйте на горячую линию муниципалитета, потому что набирать 35 номеров телефонов для туриста не очень удобно. Он позвонил вам, сказал о своей проблеме – а вы должны ему дать ответ.  

Всё самое интересное вы сможете узнать, посмотрев полную версию ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть» на официальном сайте «Первого Крымского» и «Крыма 24», а также в группах ток-шоу в социальных сетях Facebook, Vkontakte. Смотрите прямой эфир ток-шоу Марии Волконской каждый четверг в 20:00 на телеканале «Крым 1» и «Крым 24». Звоните по телефонам +7(978) 712-35-70 и +7 (978) 772-10-14, приходите на программу, чтобы высказать своё мнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля