Последние новости

Реклама

Безработный украл у брата 10 тыс рублей

В отдел полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю обратился 36-летний местный житель с заявлением, что неизвестный по месту его жительства тайно похитил деньги в сумме 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний местный житель – брат заявителя. Гражданин официально не трудоустроен, ранее судим за имущественные преступления, ведет антисоциальный образ жизни.

Выяснилось, что братья проживают вместе. В день кражи заявитель уехал в гости к родственникам. В отсутствие хозяина брат устроил застолье с приятелями. Когда деньги на спиртное закончились, он взял их у родственника.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля