Последние новости

Реклама

К юбилею театра «Золотой ключик» выставят более 350 архивных снимков спектаклей и выпускниковВ галерее актуального искусства «theHARASHO» в Евпатории представят выставку «Время театра», посвященную 30-летию Международного центра театрального искусства «Золотой ключик». В экспозицию вошли более 350 фотографий из спектаклей разных лет, эскизы, костюмы, некоторые бутафорские вещи, фрагменты декораций и макеты спектаклей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала турпорталу пресс-секретарь театра Галина Прилуцкая, более трёх месяцев велась работа по сбору фотографий и архивных данных о спектаклях, режиссерах и актерских группах, чтобы показать жизнь театра за 30 лет.

«На черно-белых ретро фотографиях первые спектакли выдающихся режиссеров и основателей театра Нины и Олега Пермяковых, уникальные снимки открытия первого театрального сезона 20 сентября 1987 года, карточки из собственных архивов – телеведущего Павла Костицина, министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого и других выпускников театра, – сказала Прилуцкая. – Треть этой экспозиции составляют снимки, какие никто никогда не видел, потому, что они совсем недавно были найдены в негативах, отсканированы и приведены в надлежащее состояние».

Театральную атмосферу галерее придаст оформление колон выставочного зала и монтаж дополнительных конструкций, какие помогут разместить все экспонаты выставки.

«На них расположатся персонажи из спектаклей театра «Золотой ключик» – Буратино, Пьеро, Мальвина, Артемон и другие, – отметила Прилуцкая. – Такое оформление создаст ещё более театральную атмосферу в галерее».

В честь своего 30-летия «Золотой ключик» выпустил буклет с историей о том, кто стоял у истоков театра и что он представляет собой в этот день.

«Придя на выставку, евпаторийцы и гости города смогут познакомиться с историей «Золотого ключика», ещё и «пролистав» творческую жизнь театра, – добавила Прилуцкая. – Итогом проведенной работы планируется выпуск книги, посвященной истории театра».

Выставка «Время театра» откроется 25 мая в 17.00 в галерее актуального искусства «theHARASHO» и будет работать до 10 июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля