Последние новости

Реклама

Чиновники незалежной боятся крымского телевидения – его могут посмотреть украинцы

Власти Украины боятся, что жители незалежной смогут смотреть телеканалы Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что предугадывая появление возможного интереса у населения к тому, что и вправду происходит на российском полуострове, чиновники решили выпустить официальное предупреждение.

Согласно информации, опубликованной на сайте Херсонской облгосадминистрации, телеканалы, транслируемые из Крыма, в этот день с 5 утра до 16-00 станут доступны жителям Украины из-за профилактических работ на башне вещания.

«Раньше и Красноперекопская башня отключалась вместе с украинской сетью, теперь она аннексирована вместе с Крымом и работает по другим правилам. Из-за её аннексии из Красноперекопска на материковую часть Украины может транслироваться сигнал, заходя на свободные частоты во время профилактических работ, поэтому жители Херсонщины могут видеть и слышать то, что транслируется с башни в Красноперекопске», – заявил директор Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской ОГА Ольга Савенко.

Возможность украинцев смотреть российские и крымские телеканалы и получать альтернативную информацию она назвала «проблемным вопросом для области».

На территории Херсонской области украинские власти открыли 150-метровую вышку в поселке Чонгар, намереваясь использовать её для «зомбирования» крымчан новостями из незалежной.

Херсонская область, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля