Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» обратилась пожилая местная жительница с заявлением о краже денег с её банковских карт.

Как отметила полицейским пенсионерка, она по неосторожности в районе центрального автовокзала потеряла кошелек, в котором находились пенсионные карты её и мужа, а также пин-коды к этим картам.

Выписка по банковским картам показала, что деньги в сумме 6000 рублей сняли при помощи банковского терминала в городе Красноперекопске.

Оперуполномоченными уголовного розыска были просмотрены видеозаписи с банковского терминала, где видно, что деньги снимал молодой парень.

На установление личности подозреваемого оперативникам потребовалось некоторое время, так как в поле зрение полицейских молодой человек, зафиксированный камерой видеонаблюдения, ранее не попадал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи причастны 17 и 21-летний жители одного из сел Красноперекопского района.

Свою вину молодые люди признали, полностью возместив ущерб потерпевшим.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля