Последние новости

Реклама

На одной из улиц Симферополя некачественный ремонт дороги привёл к затоплению домов

Жители улицы Русская в столице Крыма, недовольные ремонтом тротуара и готовят обращение в прокуратуру. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что после ремонта на пешеходную зону начала стекать грязь с проезжей части. Штормовое предупреждение и два дня обильных дождей на прошлой неделе в следующий раз показали серьезность проблемы.

Год назад на этом участке заменили асфальт, с тех пор после дождей грязь с проезжей части затекает на пешеходную дорожку.

Такая конструктивная особенность отремонтированной дороги повлекла за собой целый ряд неудобств. Вода начала подтапливать фундамент и погреба в домах, а ещё просочилась в люки телефонных сетей, после чего у людей перестали работать домашние телефоны.
Другая проблема в том, что мокрая грязь оказалась очень скользкой, а в этом районе живет много стариков.

Возмутившись качеством дорожного ремонта, люди взяли линейку и измерили высоту бордюров вдоль тротуара. Оказалось, что она везде разная – где-то 8 сантиметров, а где-то ноль. На письма в контролирующие ведомства пришел ответ из городской администрации: «По информации подрядной организации, выполняющей работы по этому объекту, высота съездов к каждому частному подворью была согласована с каждым владельцем дома».

Но, жители говорят, что эта информация не соответствует действительности и с ними никто ничего не согласовывал.

«Подрядная организация, дабы снять все вопросы с жителями, с каждым жителем конкретно персонально проговаривали условия установки поребриков. Они установлены, работы завершены, приняты стройконтролем и оплачены. Точка», — сказал заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

В то же время, местные жители не знают ни одного соседа, который бы расписывался в каких-либо документах подрядчиков, и если таких людей не обнаружится, активисты намерены обращаться в прокуратуру, причем не только по вопросу некачественного ремонта улицы, однако и в связи с возможным подлогом документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля