Последние новости

Реклама

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В КФУ имени В. И. Вернадского прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», организатором которой выступил Фонд социально-культурных инициатив.

Проект поддержали Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Союз ректоров России, ведущие государственные вузы России и Русская Православная Церковь.

Основной целью акции является объединение усилий органов государственной власти, образовательных учреждений и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

Департамент по социальной и молодежной политике КФУ имени В. И. Вернадского, при содействии специалистов ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом», провел ряд мероприятий, включающих интерактивные беседы, лекции, квалифицированное консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции с последующим добровольным экспресс-тестированием на ВИЧ.

Информационно-разъяснительные мероприятия были проведены на базе таких структурных подразделений Университета, как Таврическая академия, Таврический колледж, Институт экономики и управления, Академия строительства и архитектуры, Академия биоресурсов и природопользования, Медицинский колледж.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля