Последние новости

Реклама

Симферопольский «Скилур» стал новым лидером чемпионата Крыма между мужских баскетбольных команд

Симферополь. «Скилур» поднялся на первое место в дивизионе «А» чемпионата Республики Крым сезона-2016(2017 по баскетболу между мужских команд. Симферопольцы выиграли 20 мая важнейший домашний матч у ялтинской «Волны» в 15 туре соревнований, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, это было противостояние золотого и серебряного призёров прошлого первенства. Действующий чемпион – «Скилур» – по ходу встречи уступал с разницей в 22 очка, однако сумел сравнять счёт и перевести поединок в дополнительную пятиминутку – овертайм. По его итогам команда из Симферополя смогла добиться победы – 94:91.

В составе коллектива из столицы республики лучшими стали Алексей Жалин (19 очков), Александр Калягин (17 очков + 17 подборов) и Никита Стоян (17 очков).

В составе «Волны» отличились Анатолий Кругловенко (29 очков + 14 подборов), Константин Костенко (29 очков + 11 подборов) и Валерий Кибальник (16 очков).

В других поединках тура алуштинский «Лесогор» одолел симферопольскую «Молнию» (86:85), а сборная Крымского федерального университета получила техническую победу (20:0) за неявку на игру соперников из БК «Орион» (сборная).

Сейчас в сильнейшей группе на первое место поднялся «Скилур» (26 очков). На второе опустилась «Волна» (25, однако есть один матч в запасе). На третьей строчке – команда КФУ (24 и две встречи в запасе).

Во второй по статусу группе – дивизионе «Б» – определились финалисты. В 1)2 финала феодосийский «Черномор» нанёс поражение противникам из БК «Алушта» (87:68), а БК «Ялта» оказался сильнее коллектива «Южные медведи» из Симферополя (72:70).

Заключительные поединки чемпионата и церемония награждения состоятся 10 июня. Все игры состязаний проводятся на базе Медицинской академии КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля