Последние новости

Реклама

Мероприятие прошло в преддверии летних каникул. Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району совместно с Администрацией района и сотрудниками МЧС посетили учащихся МБОУ «Мускатновская школа» и МБОУ «Новопокровкая школа».

«Урок безопасности» о правилах поведения во время летних каникул проводился в форме беседы.

В рамках мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Недим Аджибекиров напомнил школьникам, что дорога - не место для игр, призвали ребят быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Особое внимание подростков инспектор обратил на запрет езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста, а на мопедах и скутерах - до достижения 16-летия.

В продолжение мероприятия начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Ирина Катанова сказала школьникам о таких понятиях как «терроризм» и «экстремизм», об истории их возникновения, а также разъяснила сущность терроризма и его общественной опасности.

Также, Ирина Катанова подчеркнули молодым людям порядок поступления на службу в органы внутренних дел, основные направления деятельности и задачи сотрудников ОВД. Будущим выпускникам школ рассказали о том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформление и стажировка молодых полицейских.

В свою очередь, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Красногвардейского района Анастасия Грудницкая поговорила со школьниками об их правах и обязанностях, о видах ответственности.

Анастасия Грудницкая напомнила ребятам положения законодательства о запрете нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых в ночное время. Представитель Администрации сказала подросткам об административной ответственности за потребление алкоголя и курение в общественных местах.

О правилах и мерах безопасности при обращении с огнем, электроприборами школьникам сказал начальник отделения 27-й пожарно-спасательной части Красногвардейского района Роман Корепин.

Пожарный отметил необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, особенно, в весенне-летний промежуток времени, напомнил телефоны экстренных служб.

Педагоги и школьники поблагодарили гостей за познавательный урок.

Подобное мероприятия правоохранители планируют провести и в других школах района. Их цель – безопасный отдых и каникулы подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля