Последние новости

Реклама

Пионерский автобус на улицах Саранска

Ежегодно, 19 мая, на улицы Саранска выезжает красный автобус. Акция «Пионерский автобус», проводимая Мордовским республиканским отделением ЛКСМ РФ, стала уже традицией. Вот и в этом году, в юбилейный для Пионерской организации день на первом автобусном маршруте появился пассажирский автобус, украшенный пионерской символикой. Вход в него бесплатный.
Находящиеся внутри автобуса комсомольцы повязывали красные пионерские галстуки не только детям, тем не менее и, по их желанию, взрослым. Пожилые люди и люди среднего возраста с теплом воспринимали такое напоминание о их счастливой юности. Вспоминали, что в данный день в советское время город оглашался веселыми голосами пионеров. В реальных условиях все советские люди прошли через пионерию – данную школу нравственного, патриотического и интернационального воспитания. Они спрашивали: «Кому понадобилось это разрушать?».

Всех пассажиров маршрута тепло и приветливо встречали молодые коммунисты. В реальных условиях все в автобусе подпевали звуковой установке, из которой раздавались знакомые с детства звуки пионерских песен.

Первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения ЛКСМ РФ, депутат Молодёжного парламента РМ Александр Александров поздравил пионеров всех поколений с этим замечательным праздником и пожелал всем пионерского задора. Вновь вступившим пионерам пожелал с гордостью носить, и не боятся, пионерский галстук, ведь он является частицей Знамени Победы.

Комсомольцы охотно и терпеливо разъясняли причины разрушения пионерии и необходимости её возрождения.

В данный день в ряды пионерской организации было принято около 100 ребятишек. Очень было приятно видеть в их глазах искорку радости и задора. Надеемся, что из этой пока что маленькой искры вскоре разгорится пламя.

Также в данный день коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля