Последние новости

Реклама

Республика Дагестан. Праздник Пионерии в городе Махачкала

19 мая, в день 95-й годовщины со дня основания пионерской организации имени В.И. Ленина, в столице республики Дагестан Махачкале, на центральной площади, носящей имя Вождя пролетариата, прошла традиционная церемония посвящения школьников в пионеры. В ней приняли участие дети МБОУ «Многопрофильный лицей» №9, СОШ №33, СОШ №25 и СОШ селения Красноармейск.
Торжественную линейку вела художественный руководитель Центра эстетического воспитания города Махачкалы, председатель дагестанского регионального отделения Всероссийский Женский Союз «Надежда России» Александра Хорошевская.

После торжественной церемонии посвящения детей в пионеры их поздравили: первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ Махмуд Махмудов, депутат Народного Собрания РД Мурзадин Авезов, парламентарии Городского Собрания Руслан Луговой и Гульнара Миятлиева, член Общественной палаты РД Шамиль Хадулаев, первый секретарь ЛКСМ РФ Артем Гаджитаев, секретарь Кировского ЛКСМ Рамаз Цинпаев, ветераны труда и партии.

Ветераны труда, партии, парламентарии-коммунисты, комсомольцы, секретари райкомов повязали школьникам красные галстуки.

- Недаром пионерские галстуки алого цвета, - отметил в своем выступлении Махмуд Махмудов, - это частица священного для каждого из нас Знамени Победы советского народа над фашизмом. Воспитанники пионерии становились героями войны и труда, покоряли Космос, осваивали Целину, сажали сады и леса, развивали науку и культуру, становились достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.

Советская страна ничего не жалела для детей. Пионерия стала настоящей республикой, у которой было все – лагеря отдыха, стадионы, дворцы. Ребята жили интересами своей страны, делили с ней все радости и тяготы жизни. Пожалуй, не было между них того, кто не желал бы носить гордое звание Пионер. Каждый знал, что пионер – это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Будьте достойны звания Пионера.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля