Последние новости

Реклама

Симферополь. Два жителя Судака стали фигурантами уголовного дела за фиктивную постановку на учёт иностранцев. Об этом в этот день сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники ОМВД России по Судаку в ходе осуществления мероприятий, направленных на осуществление контроля за соблюдением гражданами миграционного законодательства, выявили два факта фиктивной постановки на учёт иностранцев местными жителями, – говорится в сообщении. – В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления (ст.322.3 УК РФ)».

В полиции уточнили, что один из судакчан предоставил в миграционное подразделение недостоверные сведения и прописал в своём домовладении восьмерых граждан ближнего зарубежья, второй – иностранную гражданку. При этом фактически иностранцы по указанным в миграционных документах адресам не проживали, и предоставлять им помещения для проживания владельцы домовладений не собирались. Свою вину в содеянном судакчане признали полностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля