Последние новости

Реклама

Американцам понравился Симферополь: особенно место, вызвавшее шквал негодования горожан

Граждане США, прибывшие в Крым в качестве так называемых народных дипломатов, отметили скачок в развитии инфраструктуры полуострова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что основательница и руководитель американской организации Центр гражданских инициатив Шэрон Теннисон сделала подобный вывод после своего третьего визита в Крым.

По словам Теннисон, частые поездки на полуостров позволили ей увидеть его «на разных этапах развития».

«Впервые я приехала в Крым два года назад, и тогда мне показалось, что он выглядит, как Россия в 90-х годах. Мой следующий визит прошёл через год, и я увидела совсем другой Крым: новые дороги, объекты – картина изменилась. Я вижу, что вы развиваетесь очень быстро. У меня сегодня была возможность пройтись по центру города (Симферополя – прим. «НД»), и скажу, что он ничем не отличается от центра Москвы или Санкт-Петербурга. Он такой же красивый», – заявила глава Центра гражданских инициатив, добавив, что «к сожалению, весь мир не может видеть этого развития».

Как уже сообщалось, реконструкция столицы Крыма обернулась уголовным делом, потому как проведение ремонта было признано ненадлежащим. Многочисленные дефекты вызвали острую критику администрации и массовое негодование крымчан, возмутившихся потраченной на такую халтуру суммой – 180 миллионов рублей.

Примечательно, что до публичного сообщения о «красивом центре» Симферополя, делегаты из США провели встречу с главой администрацией Геннадием Бахаревым, заявившем о «крепнущей дружбе, несмотря на меры и другие препятствия».

Отметим, по данным российских СМИ, в 2016 году Теннисон и её коллегу Теодора Макинтайра задержали в Волгограде за нарушение визового режима. Постановлением Центрального районного суда они были оштрафованы на 2 тысячи рублей, потому как въехали на территорию России как туристы, а на деле – проводили конференции, встречались с бизнесменами и «осуществляли сбор данных о социально-экономической ситуации в регионе».

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля