Последние новости

Реклама

Анализ состояния наружной рекламы в Севастополе показал её избыточность по сравнению с другими российскими городами. Об этом рассказал директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его информации, в настоящее время выдано более 500 предписаний по сносу незаконно установленным рекламным конструкциям, частично их убирают сами владельцы. Тем не менее в случае, если рекламные конструкции не будут снесены в установленные сроки, Департамент архитектуры и градостроительства до июня проведет аукцион на право проведения работ по сносу.

На эти цели в бюджете заложены средства, планируется подготовить техническое задание по внесению изменений в схему установки рекламных конструкций, их количество будет значительно уменьшено, в реальных условиях в три раза по сравнению с нынешним количеством.

— Мы сделали анализ и пришли к выводу, что по сравнению с другими регионами России, среди них имеющими статус исторического поселения, количество рекламы в Севастополе избыточное. Поэтому останется ориентировочно 430-450 рекламных конструкций, — сказал А.Моложавенко. Чиновник также сказал о существовании определенных требований, какие будут прописаны в качестве технического задания, включая минимальное расстояние между рекламными конструкциями, определяемое их размером и местом нахождения.

— Такая работа проводится, и в ближайшее время севастопольцы увидят результат, — обнадежил А.Моложавенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля