Последние новости

Реклама

Пионерский слет в Адыгее

18 мая, в преддверии 95-летия создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в селе Еленовское Красногвардейского района Республики Адыгея прошёл пионерский слёт. В нём приняли участие мальчишки и девчонки из семи пионерских организаций.
Поздравить юных пионеров с юбилеем приехали коммунисты и комсомольцы республики. На торжественной линейке, где присутствовали детские и молодёжные организации, с приветственной речью выступил первый секретарь Красногвардейского райкома КПРФ, депутат районного Совета народных депутатов Ахмед Тлишев. Он поблагодарил пионервожатых за их труд, вручил благодарственное письмо от имени рескома партии директору Центра дополнительного образования детей Сусане Уджуховой, курирующей пионерские организации, а также подарил руководителям пионерских дружин книги советских авторов о юных героях. А пионерам напомнил о создателе организации – В.И. Ленине и его завете: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!».

После торжественного открытия слёта участники мероприятия вместе с гостями посадили цветы на новых клумбах. А закончился слёт гала-концертом, после которого традиционно зажгли пионерский костёр.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля