Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС беззаветно служат не только своему делу, тем не менее и детям города Севастополя

В этот день в День детских организаций севастопольские спасатели устроили праздник для детей. На площадке Приморского бульвара прошла выставка Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, на которой сотрудники МЧС специально для детей организовали несколько интерактивных площадок. Севастопольские школьники смогли посмотреть пожарно-спасательное и пиротехническое оборудование. Каждый, кто желал ощутить себя настоящим пожарным смог посидеть на высокоманёвренной специальной мототехнике, надеть пожарное оборудование и осмотреть кабину пожарной машины. Также для ребят подготовили пиротехнические специальные снаряжения. Интерес у присутствующих вызвали робототехнические комплексы Специализированного отряда. Это беспилотные летательные аппараты и пиротехнический комплекс дистанционного управления. Сапёры Главного управления МЧС России по городу Севастополю сказали и показали гостям, как проводятся работы по очистке местности от взрывоопасных предметов.

Психологи и волонтеры ЦЭПП Крымского филиала МЧС России на специальном манекене показали взрослым и детям как необходимо оказывать первую медицинскую помощь.

Также спасатели напомнили ребятам о правилах поведения при пожаре в доме и в лесу, правила поведения на дорогах, что делать, если заблудишься в горно-лесистой местности, среди них сказали, как вести себя при обнаружении взрывоопасного предмета и то, что в случае происшествий необходимо звонить по номеру «101».

«Как видите, эта выставка пользуется большим спросом у детей. Мало ли, может именно в этот день кто-то из них решит связать свою жизнь с такой важной, с такой значимой профессией: спасением жизней людей. Таких активных детей у нас в городе очень много. Мы благодарим спасателей МЧС от Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, какие не только активно работают именно в образовательных учреждениях, мы знаем, что в школе № 60 созданы кадетские классы МЧС, тем не менее и снами с центром. МЧС работает при организации летних каникулярных патриотических смен, при проведении нашей игры «Рубеж», «Зарница». И вообще хотелось бы сказать огромное спасибо людям, какие так беззаветно служат не только своему делу, тем не менее и детям нашего родного города. Спасибо вам огромное, наши партнеры, дорогое наше МЧС, наши спасатели! Мы уверены наша жизнь в надежных руках.» — сообщила Лилия Гагина, заведующая отделом Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля