Последние новости

Реклама

Самый гуманный суд в мире: чиновники Крыма, похитившие 6 миллионов, отделались условным сроком

Крымским муниципальным служащим удалось отделаться условным сроком за хищение более 6 млн. рублей из бюджета, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что суд признал их виновными в мошенничестве, причем совершенном организованной группой и в особо крупном размере. Тем не менее счел справедливым применить наказание условно.

Речь идёт об уголовном деле, возбужденном в отношении трёх местных жителей Кировского районного суда. Всего спустя месяц после воссоединения Крыма с Россией, чиновники придумали, как можно поживиться уже российскими бюджетными средствами: разработали схему по искусственному завышению количества льготников, нуждающихся в получении государственных пособий.

В создании схемы и хищении денег приняли участие начальник местного отдела автоматизированной обработки управления труда и соцзащиты, один из её подчиненных, кроме того, начальник отдела почтовой связи села Приветное. По информации правоохранителей, троица «доила» бюджет с апреля по ноябрь 2014 года.

Согласно приговору, бывший начальник администрации получила 4 года лишения свободы условно и штраф в размере 100 тысяч рублей, её подельники – по 3 года с тем же штрафом. Также, по данным прокуратуры, «с виновных солидарно взыскан ущерб, причинённый преступлением».

Кировский район, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля