Последние новости

Реклама

Алушта. Значительные нарушения выявлены в деятельности муниципального предприятия, ответственного за похоронную деятельность в Алуште. Об этом в этот день в ходе заседания Алуштинского городского совета рассказал председатель контрольно-счетного органа муниципалитета Алексей Баркетов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, контрольные мероприятия были проведены в отношении МУП «Спецкомбинат». По результатам составлен отчет в адрес правопреемника данного предприятия – МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства». «В ходе проверки выявлено большое количество нарушений: на предприятии в реальных условиях отсутствовали документы, регламентирующие его работу, организацию похоронного дела в Алуште, – рассказал Баркетов. – Не было разработано положение о похоронном деле, отсутствовали утвержденные тарифы на услуги, накопилась задолженность по выплате заработной платы директору предприятия.

По результатам контрольных мероприятий составлен протокол, бывший директор МУП «Спецкомбинат» привлечен к административной ответственности, выписан штраф. На данный момент ряд нарушений устранен, правоустанавливающие документы предприятия разработаны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля