Последние новости

Реклама

Американская делегация посетила Крымский федеральный университет

Симферополь. Делегация из Соединенных Штатов Америки сегодня посетила Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского. Об этом рассказали в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

Представителей Центра гражданских инициатив во главе с президентом и основателем этой организации Шэрон Теннисон, а также общественных активистов, представителей бизнес-кругов и преподавателей в главном крымском вузе встретил директор Таврической академии КФУ Игорь Воронин.

«Включение Крыма в различные санкционные списки имело целью поместить полуостров в условия многоаспектной блокады: политической, экономической и гуманитарной, – отметил Воронин. – но, вопреки замыслам организаторов санкций и благодаря народной дипломатии, Крымский регион продолжают посещать известные общественные и научные деятели».

Директор академии также рассказал, что гости из США посетили музей истории Крымского федерального университета, где познакомились с основными вехами истории высшего образования в Крыму, узнали о выдающихся выпускниках и преподавателях вуза, имена которых известны и за океаном. «Посещение делегацией из США Музея истории университета демонстрирует непреходящий интерес к Крыму и его многогранной истории со стороны американских партнеров. Это позволяет апеллировать к образцовым примерам сотрудничества, что не может не укреплять связи между странами и народами», – подвёл черту Воронин.

Ранее делегация уже посетила международный детский центр «Артек» и встретилась с руководством крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля