Последние новости

Реклама

В районе Алушты спасатели подняли со дна моря три боеприпаса времён ВОВ

В ходе обследования морского дна в селе Солнечногорское (Алуштинский регион) спасатели «Крым-спас» обнаружили три взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны. Спасатели обозначили место опасных предметов при помощи буйков и обратились к сапёрам для их дальнейшего обезвреживания, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У моря есть свойство размывать и разрушать береговую полосу. В текущем году в этом месте произошёл сильный подмыв, по причине которого нашими спасателями и были обнаружены три минометные мины на глубине около 3 метров. Также рядом было много опасного железа. Взрывоопасные предметы извлечены и транспортированы для ликвидации», — сказал начальник Алуштинского отряда «Крым-спас» Дмитрий Русин.

Министр чрезвычайных ситуаций республики Крым напомнил, что в прошлом году в Евпатории из воды достали корпус снаряда времен Великой Отечественной войны, к счастью без взрывчатого наполнителя, а в Феодосии пришлось привлекать технику, чтобы вытащить 200-килограммовый лист железа. На Судакском побережье после штормов регулярно появляются куски металла, отваливающиеся от затонувшей в 2008 году в районе бухты Капсель баржи.

Всего по состоянию на 19 мая силами «Крым-спас» обследовано 158 крымских пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля