Последние новости

Реклама

Делегация Башкортостана посетит Крым в начале июля

Делегация политиков и представителей бизнеса Башкортостана посетит Крым с визитом 8 июля 2017 года. Об этом на совместной встрече договорили глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы уже договорились, 8 июля ждём делегацию Башкортостана в Крыму. Уже начнём готовиться к этой встрече», — сказал Аксёнов.

В своём выступлении глава Крыма отметил, что высоко оценивает методическую помощь, которую оказывает Крыму Республика Башкортостан.

«Нам есть на что ориентироваться. Благодаря совместной работе выработаем конкретные решения по конкретным направлениям сотрудничества. Перспективы сотрудничества очень широкие», — добавил Аксёнов.

В свою очередь, Хамитов отметил, что за три года с момента визита делегации Башкортостана на полуострова, есть определённые положительные результаты в сотрудничестве между Республиками.

«Республике Крым, после её возвращения в состав России, мы одними из первых стали оказывать поддержку по всем направлениям. В частности, в Белогорском районе нашими усилиями отремонтировано много объектов городского хозяйства, передана в район сельхозтехника», — сказал Хамитов.

По его словам, за три года связи Башкортостана с Крымом вышли на уровень межрегионального сотрудничества.

«Мы рассматриваем Крым в качестве надёжного друга, важного перспективного партнёра для развития двухстороннего партнёрства по многим направлениям», — добавил Хамитов.

Он также сообщил, что за три года товарооборот между Республиками увеличился более чем в три раза и достиг 3 млрд рублей: «Пока это относительно невысокий объём, но он показывает огромный потенциал для развития торгово-экономических связей».

Отметим, 18-20 мая делегация Крыма под руководством главы Республики Сергея Аксёнова находится с официальным визитом в Республике Башкортостан. В рамках визита будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве, а также запланировано посещение предприятий, учебных и культурных учреждений Башкортостана.

СПРАВКА. 23 апреля 2014 года в ходе визита делегации Республики Башкортостан в Крым подписано Соглашение между Советом министров Республики Крым и Правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Республика Башкортостан оказывает методическую и материальную помощь по обеспечению надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы Белогорского района Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля